Chat with us, powered by LiveChat

Продолжается прием заявок на участие в региональном смотре-конкурсе юнармейских отрядов Мурманской области «Юнармия Мурмана – 2019»

Мероприятие пройдёт 27 марта на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Организаторы – Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» при поддержке региональных государственных военизированных и правоохранительных структур.

Смотр-конкурс проводится в целях развития юнармейского движения Мурманской области и активизация деятельности муниципальных отделений и состоящих в них юнармейских отрядов.

К участию в смотре-конкурсе приглашаются команды юнармейцы Мурманской области, в возрасте от 13 до 17 лет. Состав команды – 5-8 человек. В составе команды могут быть как юноши, так и девушки.

Юнармейцам будет предложена насыщенная конкурсная программа, состоящая из 4 этапов, на которых им предстоит показать военную подготовку в смотре «Строя и песни», интеллектуальные способности в командной квиз-игре «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!», творческие способности в домашнем задании «Юнармейские будни», а также представить опыт работы своего юнармейского отряда в формате стендовой выставки.

Кроме конкурсной составляющей в программе мероприятия предусмотрена увлекательная образовательная часть, в рамках которой участники смогут посетить выставки, мастер-классы, профориентационные беседы с участием военизированных структур.

Заявки на участие принимаются до 20 марта 2018 года на электронный адрес отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» otdelsocprogramm@laplandiya.org.

Положение о проведении