Chat with us, powered by LiveChat

Принимаются заявки на участие в областной военно-спортивной игре «Зарница» для школьников

Она пройдёт 17 сентября на базе стрельбища Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и будет приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На теоретических и практических этапах игры командам предстоит продемонстрировать навыки строевой и стрелковой подготовки, оказания доврачебной помощи, знания отечественной истории. В программе также – метание гранаты на точность, сдача нормативов по надеванию противогазов, творческие конкурсы.

Кроме того, все участники смогут попробовать настоящую солдатскую кашу и чай.

К участию в «Зарнице» приглашаются команды обучающихся образовательных организаций, членов военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадетских классов, корпусов и школ, обучающихся организаций дополнительного образования в возрасте от 11 до 13 лет. Состав команды – 7 человек.

Предварительные заявки на участие в мероприятии необходимо направить в отдел гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив центра «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-североморцев д.2, каб. 402, тел.: 43-64-88) до 11 сентября 2019 года на e-mail: otdelsocprogramm@laplandiya.org. Оригиналы представляются в день проведения игры.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Мурманской области, центр дополнительного образования «Лапландия», Мурманское региональное отделение Российского движения школьников, Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району.

Положение о проведении игры