Chat with us, powered by LiveChat

Юнармейцы призывают присоединиться к проекту «Звезды памяти»

Юнармейцы из Самарской области призвали к 75-летию Великой Победы установить на могилах участников войны пятиконечные звезды красного цвета, чтобы каждый посетитель кладбища издалека видел, где похоронены фронтовики.

Звезда является символом подвига прошлых поколений и гордости настоящего. В рамках этого проекта на могилах участников Великой Отечественной войны появятся специальные памятные знаки (красные звезды), как дань памяти человеку, отдавшему жизнь ради свободы и независимости нашей страны.

Это возможность сделать так, чтобы ни одна могила участника Великой Отечественной войны не оставалась просто безымянным холмиком спустя десятилетия. Это возможность для подрастающего поколения соприкоснуться с героическим прошлым нашей страны и не допустить переписывания истории.

Акция «Звезда памяти» – это способ сохранить память о героях Великой Отечественной войны, бойцах Красной Армии и Флота, тружениках тыла, партизанах и выживших в немецких концлагерях. Чтобы среди множества захоронений всегда было можно поклониться подвигу тех, кто сложил голову ради нашей мирной жизни.

Более подробную информацию можно получить на сайте проекта https://звездыпамяти.рф